8 (495) 777-22-48 Работаем по всей России
Заказать звонок

Бесшумные или тихие сплит-системы

Нас окружают постоянные промышленные звуки, которые отвлекают и нарушают комфортность обстановки. Именно поэтому, придя домой, хочется уюта и тишины. Сплит-система с шумоизоляцией – это как раз то оборудование, которое создает самый минимальный уровень шума и формирует благоприятный для здоровья микроклимат.

Виды и функции бесшумных кондиционеров

Сплит-системы, как правило, требуют профессионального монтажа и регулярного техобслуживания. Благодаря разнообразному виду их можно повесить на стену или поставить на пол. К тому же бывают кассетные кондиционеры, предназначенные для помещений с высокими потолками, канальные, монтаж, которых производится прямо в систему воздуховодов.

Также мультисплит-системы, состоящие из более двух внутренних блоков и инверторные аппараты. Тихие системы имеют огромную мощность, которой охлаждают большие площади, при этом затрачивают минимум энергии, что позволяет экономить бюджет и замечательно подходят к любому интерьеру.

Приборы можно разделить на:

  1. Бытовые, мощность которых превышает 5 киловатт;
  2. Полупромышленные, сила которых достигает до 30 киловатт;
  3. Промышленные, мощностью более 30 квт.

Тихие кондиционеры используют дома, в коттеджах, офисах и больших территорий промышленных центров.

Лучшие сплит-системы

По традиции климатические оборудования делятся на бюджетные варианты, элитные и среднего класса. При покупке кондиционеров лучше обращать внимание на известные бренды, которые проверены и надежны. К премиальному уровню относятся такие популярные фирмы:

  • Mitsubishi  Electric;
  • Fujitsu;